Vereins-/Vereinsjahrgangsrekorde 25m Bahn - Stand 03.12.2018

Um direkt zu den Jahrgangsrekorden zu gelangen, einfach auf die Strecke klicken !

Vereinsrekorde 25m Bahn
männlich weiblich
Strecke: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
25m Freistil
50m Freistil 02.02.2003 Sascha Janitzki
0:23,60
05.11.2017 Donna Hannig
0:27,08
100m Freistil 09.11.2003 Sascha Janitzki
0:52,04
16.12.2017 Donna Hannig
0:59,06
200m Freistil 08.06.2004 Sascha Janitzki
1:59,82
25.11.2018 India Tappe
2:09,04
400m Freistil 03.02.2007 Sascha Janitzki
4:18,00
18.11.2018 India Tappe
4:29,11
800m Freistil 29.01.2006 Sascha Janitzki
9:04,03
18.11.2018 India Tappe
9:13,67
1500m Freistil 12.02.2017 Tizian Tappe
17:14,66
18.11.2018 India Tappe
17:30,85
25m Rücken
50m Rücken 10.10.2015 Jonas Schneider
0:28,22
09.09.2018 India Tappe
0:32,63
100m Rücken 16.09.2017 Jonas Schneider
0:59,56
27.10.2018 India Tappe
1:10,72
200m Rücken 14.02.2016 Jonas Schneider 2:12,78   18.11.2018 India Tappe

2:27,44

25m Schmetterling
50m Schmetterling 06.03.2000 Rene Breitenstein
0:25,76
18.11.2018 Donna Hannig
0:29,03
100m Schmetterling 09.11.2003 Sascha Janitzki
0:59,58
18.11.2018 Donna Hannig

1:06,48

200m Schmetterling 02.05.2004 Sascha Janitzki
2:19,07
18.11.2018 India Tappe
2:32,15
25m Brust
50m Brust 11.09.2004 Sascha Janitzki
0:29,78
18.11.2018 India Tappe
0:34,76
100m Brust 30.10.2005 Sascha Janitzki
1:05,57
18.11.2018 Antonia Mühlnikel
1:16,69
200m Brust 29.10.2005 Sascha Janitzki
2:22,30
05.11.2017 Antonia Mühlnikel
2:46,46
100m Lagen 27.04.2003 Sascha Janitzki
0:59,18
15.09.2018 Donna Hannig
1:09,59
200m Lagen 04.11.2007 Sascha Janitzki
2:13,03
18.11.2018 India Tappe
2:27,07
400m Lagen 29.01.2006 Sascha Janitzki
4:42,00
18.11.2018 India Tappe
5:08,95
4 x 50m Freistil 04.03.2017 J. Hammann, T. Tappe, J. Debbeler, J. Schneider
1:41,05
21.10.2017 I. Tappe, A. Mühlnikel, L. Kopetzki, D. Hannig
1:56,85
4 x 100m Freistil 01.05.05 T. Ottow, S. Janitzki, L. Ulrich, T. Tappe
3:52,57
  01.12.2018 F. Kühn, I. Tappe, L. Kopetzki, A. Mühlnikel
4:14,67
4 x 200m Freistil 02.02.08 H-J. Kaiser, H. Grösser, J. Niggemann, T. Krutmann
11:41,86
4 x 50m Brust 01.03.03 S. Janitzki, M. Schrader, Behnke, R. Haupt
2:14,49
  07.03.1992 K. Fittschen, S. Coors, S. Bothe, K. Marquordt
2:37,70
4 x 100m Brust 01.03.08 J. Rieder, S. Bagschik, N. Heintorf, L. Ulrich
5:08,85
01.12.2018 F. Kühn, I. Tappe, L. Kopetzki, A. Mühlnikel
5:28,06
4 x 50m Rücken 12.02.06 R. Schiller, D. Fuhrmann, A. Eilers-Segovia, J. Hammann
3:25,11
12.02.2006 S. Hennen, N. Thöne, P. Loß, L. Zink
3:26,61
4 x 100m Rücken 10.02.08 S. Bagschik, N. Heintorf, J. Rieder, L. Ulrich
4:44,20
  01.12.2018 L. Dedecke, L. Kopetzki, A. Mühlnikel,  I. Tappe
4:52,47
4 x 25m Schmetterling
4 x 50m Schmetterling 10.02.08 A. Eilers-Segovia, H. Heintorf, L. Kugeler, J. Hammann
2:51,04
10.02.2008 N. Thöne, H. Mühlbrecht, S. Hennen, N. Wiechens
3:18,77
4 x 100m Schmetterling 10.02.08 J. Rieder, S. Bagschik, N. Heintorf, L. Ulrich
4:40,16
27.10.2018 F. Kühn, I. Tappe, L. Kopetzki, A. Mühlnikel
4:54,06
4 x 50m Lagen 29.10.05 V. Carpentieri, T. Tappe, T. Ottow. S. Janitzki
1:51,05
30.06.1991 S. Gatzemann, S. Coors, S. Bothe, K. Fittschen
2:09,12
4 x 100m Lagen 10.02.08 L. Ulrich, J. Rieder, S. Bagschik, N. Heintorf
4:20,95
  27.10.2018 F. Kühn, I. Tappe, L. Kopetzki, A. Mühlnikel
4:44,83
4x 50 m Freistil mixed 21.10.17

Jonas Schneider, Donna Hannig, India Tappe, Tizian Tappe

1:46,13

4x 50 m Lagen mixed 21.10.17

Jonas Schneider, Antonia Mühlnikel, Donna Hannig, Tizian Tappe

1:58,92

 

Vereinsjahrgangsrekorde 25m Bahn

Aufgrund der derzeit gültigen Jugendschutzbestimmungen ist über einige Strecken (grau) die Aufstellung eines Vereinsjahrgangsrekordes nicht mehr möglich !

25m Freistil
männlich weiblich
Alter: Datum: Name:
Zeit (min.):
Datum: Name: Zeit (min.):
6 Jahre (Jgd. F) 30.11.14 Kai Niklas Merkert
0:26,97
05.12.09 Lotta Dedecke
0:30,68
7 Jahre (Jgd. F) 29.11.15 Kai Niklas Merkert
0:20,95
26.11.05 Lena Zink
0:22,80
8 Jahre (Jgd. E) 01.09.13 Jan Phillip Merkert
0:20,77
23.09.06 Lena Zink
0:20,11
9 Jahre (Jgd. E) 23.09.06 Jonas Hammann
0:18,36
15.04.07 Lena Zink
0:16,74
10 Jahre (Jgd. D) 15.04.07 Jonas Hammann
0:15,76
25.06.11 Lena Marie Kasten
0:16,26

nach oben

50m Freistil
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
6 Jahre (Jgd. F) 04.12.04 Robin Schiller
1:04,47
03.12.92 Natalie Heider
1:20,60
7 Jahre (Jgd. F) 02.12.06 Andreas Edler
0:49,66
29.10.11 Lotta Dedecke
0:43,79
8 Jahre (Jgd. E) 01.12.13 Jan Phillip Merkert
0:42,85
17.09.06 Lena Zink
0:42,06
9 Jahre (Jgd. E) 24.11.04 Sibo Schlicht
0:37,46
08.12.07 Lena Zink
0:36,22
10 Jahre (Jgd. D) 21.10.07 Jonas Hammann
0:33,30
20.12.08 Lena Zink
0:33,27
11 Jahre (Jgd. D) 06.12.08 Jonas Hammann
0:31,41
28.11.15 India Tappe
0:31,46
12 Jahre (Jgd. C) 05.12.09 Jonas Hammann
0:29,84
20.11.16 India Tappe
0:30,19
13 Jahre (Jgd. C) 31.10.04 Lennard Ulrich
0:28,54
16.11.08 Lisa Maria Sommer
0:29,28
14 Jahre (Jgd. B) 09.10.05 Lennard Ulrich
0:27,06
13.09.09 Lisa Maria Sommer
0:28,44
15 Jahre (Jgd. B) 08.09.12 Jonas Hammann
0:26,01
02.04.10 Lisa Maria Sommer
0:28,73
16 Jahre (Jgd. A) 07.10.07 Nico Heintorf
0:25,61
05.11.17 Donna Hannig
0:27,08
17 Jahre (Jgd. A) 21.09.14 Jonas Schneider
0:25,16
11.02.18 Donna Hannig

0:27,17

18/19 Jahre (Jun.) 06.11.05 Tim Ottow
0:24,87
05.03.17 Lena Zink
0:28,79
Masters (20 J. u.ä.) 02.02.03 Sascha Janitzki
0:23,60
02.03.91 Katharina Fittschen
0:29,90

nach oben

100m Freistil
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
8 Jahre (Jgd. E) 22.09.13 Jan Phillip Merkert
1:35,98
01.09.13 Mara Madeleine Hartung
1:49,16
9 Jahre (Jgd. E) 13.12.08 Andreas Edler
1:32,02
02.04.10 Lena Marie Kasten
1:29,97
10 Jahre (Jgd. D) 06.07.07 Jonas Hammann
1:16,24
11.12.11 Lena Marie Kasten
1:16,86
11 Jahre (Jgd. D) 04.10.08 Jonas Hammann
1:09,46
25.11.12 Lena Marie Kasten
1:09,59
12 Jahre (Jgd. C) 29.11.09 Jonas Hammann
1:03,77
20.11.16 India Tappe

1:06,31

13 Jahre (Jgd. C) 19.11.06 Clemens Kaiser
1:01,58
23.11.08 Lisa Maria Sommer
1:04,54
14 Jahre (Jgd. B) 29.10.05 Lennard Ulrich
0:58,53
01.12.18 India Tappe
1:01,15
15 Jahre (Jgd. B) 19.11.06 Lennard Ulrich
0:58,25
10.02.13 Lena Zink
1:02,37
16 Jahre (Jgd. A) 10.11.13 Jonas Schneider
0:56,37
16.12.17 Donna Hannig
0:59,06
17 Jahre (Jgd. A) 30.11.14 Jonas Schneider

0:53,84

18.11.18 Donna Hannig
0:59,14
18/19 Jahre (Jun.) 07.11.15 Jonas Schneider

0:54,98

 

05.03.17 Lena Zink
1:03,76
Masters (20 J. u.ä.) 09.11.03 Sascha Janitzki
0:52,04
02.03.91 Katharina Fittschen
1:06,40

nach oben

200m Freistil
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
8 Jahre (Jgd. E) 17.03.07 Andreas Edler
4:04,66
9 Jahre (Jgd. E) 16.11.14 Jan Phillip Merkert
3:20,34
15.04.07 Lena Zink
3:10,93
10 Jahre (Jgd. D) 01.07.07 Jonas Hammann
2:50,04
04.10.08 Lena Zink
2:46,03
11 Jahre (Jgd. D) 31.10.04 Clemens Kaiser
2:33,67
25.11.12 Lena Marie Kasten
2:33,87
12 Jahre (Jgd. C) 29.10.05 Clemens Kaiser
2:26,38
20.11.16 India Tappe
2:25,43
13 Jahre (Jgd. C) 12.11.06 Clemens Kaiser
2:15,04
05.11.17 India Tappe
2:14,83
14 Jahre (Jgd. B) 21.10.07 Clemens Kaiser
2:09,17
25.11.18 India Tappe
2:09,04
15 Jahre (Jgd. B) 18.11.18 Lennart Sattler
2:07,81
01.07.07 Wiebke Heintorf
2:24,13
16 Jahre (Jgd. A) 10.11.13 Jonas Schneider
2:03,63
30.03.08 Wiebke Heintorf
2:29,64
17 Jahre (Jgd. A) 30.03.08 Simon Bagschik
2:12,11
18.11.18 India Tappe
2:11,34
18/19 Jahre (Jun.) 15.02.15 Jonas Schneider
2:02,69
14.11.04 Bärbel Bormann
2:37,96
Masters (20 J. u.ä.) 08.06.04 Sascha Janitzki
1:59,82
26.09.03 Angela Behrens
2:41,98

nach oben

400m Freistil
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
10 Jahre (Jgd. D) 30.06.07 Adrian Eilers-Segovia
6:01,22
13.12.08 Lena Zink
6:01,10
11 Jahre (Jgd. D) 14.12.08 Jonas Hammann
5:24,32
08.12.12 Lena Marie Kasten
5:35:23
12 Jahre (Jgd. C) 06.11.05 Clemens Kaiser
5:08,21
20.11.16 India Tappe

5:01,19

13 Jahre (Jgd. C) 12.11.06 Clemens Kaiser
4:45,64
05.11.17 India Tappe
4:43,11
14 Jahre (Jgd. B) 04.11.07 Clemens Kaiser
4:34,34
18.11.18 India Tappe
4:29,11
15 Jahre (Jgd. B) 16.01.08 Clemens Kaiser
4:36,75
30.06.07 Wiebke Heintorf
5:12,25
16 Jahre (Jgd. A) 10.11.13 Jonas Schneider
4:26,55
20.01.09 Sarah Krutmann
5:10,23
17 Jahre (Jgd. A) 16.01.08 Simon Bagschik
4:35,61
20.01.09 Wiebke Heintorf
5:08,07
18/19 Jahre (Jun.) 02.07.05 Tilman Tappe
4:34,38
Masters (20 J. u.ä.) 03.02.07 Sascha Janitzki
4:18,00
14.02.16 Lisa Marie Sommer
5:45,72

nach oben

800m Freistil
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
10 Jahre (Jgd. D) 16.01.08 Jonas Hammann
12:07,70
16.01.08 Lena Zink
12:58,72
11 Jahre (Jgd. D) 31.08.04 Clemens Kaiser
11:17,60
15.01.12 Lena Marie Kasten
12:35,19
12 Jahre (Jgd. C) 06.11.05 Clemens Kaiser
10:46,93
10.01.16 India Tappe
11:51,40
13 Jahre (Jgd. C) 29.01.06 Clemens Kaiser
10:36,46
08.01.11 Lena Zink
11:18,15
14 Jahre (Jgd. B) 04.11.07 Clemens Kaiser
9:38,51
18.11.18 India Tappe
9:13,67
15 Jahre (Jgd. B) 12.01.08 Clemens Kaiser
9:33,16
12.01.13 Lena Zink
10:26,88
16 Jahre (Jgd. A) 04.11.07 Simon Bagschik
9:10,30
25.01.14 Lena Zink
10:10,00
17 Jahre (Jgd. A) 12.01.08 Simon Bagschik
9:32,25
16.01.10 Sarah Krutmann
11:11,69
18/19 Jahre (Jun.) 10.01.16 Jonas Schneider
9:38,35
10.01.16 Lena Zink
10:34,57
Masters (20 J. u.ä.) 29.01.06 Sascha Janitzki
9:04,03
14.09.03 Angela Behrens
11:50,89

nach oben

1500m Freistil
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
10 Jahre
(Jgd. D) 18.11.07 Adrian Eilers-Segovia
24:25,26
11 Jahre (Jgd. D) 31.08.04 Clemens Kaiser
22:56,60
18.11.04 Sarah Krutmann
29:56,32
12 Jahre (Jgd. C) 06.11.05 Clemens Kaiser
20:11,05
12.01.13 Lena Marie Kasten
22:15,18
13 Jahre (Jgd. C) 29.01.06 Clemens Kaiser
20:00,15
25.01.14 Lena Marie Kasten
21:46,88
14 Jahre (Jgd. B) 04.11.07 Clemens Kaiser
18:07,54
18.11.18 India Tappe
17:30,85
15 Jahre (Jgd. B) 12.01.08 Clemens Kaiser
18:09,06
17.01.07 Wiebke Heintorf
20:27,76
16 Jahre (Jgd. A) 04.11.07 Simon Bagschik
17:20,94
12.01.08 Wiebke Heintorf
20:25,86
17 Jahre (Jgd. A) 25.01.14 Jonas Schneider
17:36,01
18/19 Jahre (Jun.) 17.01.07 Tizian Tappe
18:57,39
Masters (20 J. u.ä.) 12.02.17 Tizian Tappe
17:14,66
16.01.08 Heike Latta
24:15,29

nach oben

25m Rücken
männlich weiblich
Alter: Datum: Name:
Zeit (min.):
Datum: Name: Zeit (min.):
6 Jahre (Jgd. F) 02.11.03 Jonas Hammann
0:29,43
20.11.04 Lena Zink
0:27,53
7 Jahre (Jgd. F) 26.11.05 Robin Schiller
0:24,04
26.11.05 Lena Zink
0:23,58
8 Jahre (Jgd. E) 13.11.16 Kai Niklas Merkert
0:24,92
01.09.13 Mara Madeleine Hartung
0:25,04
9 Jahre (Jgd. E) 23.09.06 Jonas Hammann
0:22,20
15.04.07 Lena Zink
0:20,42
10 Jahre (Jgd. D) 15.04.07 Jonas Hammann
0:18,44
25.06.11 Julia Prost
0:20,99


50m Rücken
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
6 Jahre (Jgd. F) 03.12.92 Patrik Werner
1:24,10
27.06.04 Lena Zink
1:14,45
7 Jahre (Jgd. F) 02.12.06 Andreas Edler
0:54,49
26.11.05 Lena Zink
0:51,14
8 Jahre (Jgd. E) 26.11.05 Jonas Hammann
0:48,70
12.02.06 Lena Zink
0:48,82
9 Jahre (Jgd. E) 02.12.06 Jonas Hammann
0:42,86
11.02.07 Lena Zink
0:43,05
10 Jahre (Jgd. D) 08.12.07 Jonas Hammann
0:37,72
04.10.08 Lena Zink
0:38,83
11 Jahre (Jgd. D) 20.12.08 Jonas Hammann
0:35,65
25.11.12 Lena Marie Kasten
0:37,92
12 Jahre (Jgd. C) 05.12.09 Jonas Hammann
0:33,34
21.10.17 Mara Madeleine Hartung
0:35,14
13 Jahre (Jgd. C) 15.10.06 Clemens Kaiser
0:33,23
10.09.17 India Tappe
0:34,86
14 Jahre (Jgd. B) 29.10.05 Lennard Ulrich
0:31,04
09.09.18 India Tappe
0:32,63
15 Jahre (Jgd. B) 15.10.06 Lennard Ulrich
0:29,63
18.11.18 Lotta Dedecke
0:34,94
16 Jahre (Jgd. A) 08.12.07 Lennard Ulrich
0:29,66
10.09.17 Donna Hannig
0:32,73
17 Jahre (Jgd. A) 29.10.05 Vinicius Carpentieri
0:28,78
09.09.18 Donna Hannig
0:33,41
18/19 Jahre (Jun.) 10.10.15 Jonas Schneider
0:28,22
05.03.17 Lena Zink
0:33,78
Masters (20 J. u.ä.) 02.03.13 Sascha Janitzki
0:29,27
04.03.89 Monika Wiese
0:36,70

nach oben

100m Rücken
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
8 Jahre (Jgd. E) 05.06.16 Kai Niklas Merkert
1:58,08
10.07.05 Nadja Thöne
2:38,41
9 Jahre (Jgd. E) 21.09.14 Jan Phillip Merkert
1:42,11
11.03.07 Lena Zink
1:41,21
10 Jahre (Jgd. D) 18.11.07 Jonas Hammann
1:23,03
13.12.08 Lena Zink
1:30,31
11 Jahre (Jgd. D) 14.12.08 Jonas Hammann
1:17,45
25.11.12 Lena Marie Kasten
1:25,55
12 Jahre (Jgd. C) 29.11.09 Jonas Hammann
1:10,11
10.04.10 Lena Zink
1:21,73
13 Jahre (Jgd. C) 15.10.06 Clemens Kaiser
1:09,61
30.09.17 India Tappe
1:16,60
14 Jahre (Jgd. B) 04.11.07 Clemens Kaiser
1:07,73
  27.10.18 India Tappe
1:10,72
15 Jahre (Jgd. B) 15.10.06 Lennard Ulrich
1:04,55
  18.11.18 Antonia Mühlnikel
1:11,39
16 Jahre (Jgd. A) 10.11.13 Jonas Schneider
1:03,52
  09.11.14 Lena Zink
1:11,63
17 Jahre (Jgd. A) 30.11.14 Jonas Schneider
1:01,52
  15.02.15 Lena Zink
1:13,95
18/19 Jahre (Jun.) 29.11.15 Jonas Schneider
1:00,59
  01.07.58 Haide Draski
1:19,10
Masters (20 J. u.ä.) 16.09.17 Jonas Schneider
0:59,56
  07.12.99 Kristina Hahn
1:20,07

nach oben

200m Rücken
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
9 Jahre (Jgd. E) 23.09.06 Jonas Hammann
3:35,54
23.09.06 Nadja Thöne
3:35,54
10 Jahre (Jgd. D) 18.11.07 Jonas Hammann
2:54,06
16.11.08 Lena Zink
3:05,06
11 Jahre (Jgd. D) 04.10.08 Jonas Hammann
2:44,56
22.11.15 India Tappe
2:59,96
12 Jahre (Jgd. C) 29.10.05 Clemens Kaiser
2:41,18
20.11.16 India Tappe
2:47,83
13 Jahre (Jgd. C) 12.11.06 Clemens Kaiser
2:32,68
05.11.17 India Tappe
2:32,84
14 Jahre (Jgd. B) 04.11.07 Clemens Kaiser
2:24,74
18.11.18 India Tappe
2:27,44
15 Jahre (Jgd. B) 18.11.18 Lennart Sattler
2:23,97
18.11.18 Antonia Mühlnikel
2:32,02
16 Jahre (Jgd. A) 01.12.13 Jonas Schneider
2:17,11
1984 Stephanie Wölfert
2:55,00
17 Jahre (Jgd. A) 04.10.08 Lennard Ulrich
2:24,51
18/19 Jahre (Jun.) 14.02.16 Jonas Schneider
2:12,78
Masters (20 J. u.ä.) 12.02.17 Jonas Schneider
2:13,57
21.03.99 Angela Behrens
3:02,77

nach oben

25m Schmetterling
männlich weiblich
Alter: Datum: Name:
Zeit (min.):
Datum: Name: Zeit (min.):
6 Jahre (Jgd. F)
05.12.09 Lotta Dedecke
0:41,86
7 Jahre (Jgd. F) 06.12.08 Jannik Hammann
0:30,46
29.10.11 Lotta Dedecke
0:22,57
8 Jahre (Jgd. E) 11.09.16 Kai Niklas Merkert
0:24,66
14.04.13 Mara Madeleine Hartung
0:22,30
9 Jahre (Jgd. E) 23.09.06 Jonas Hammann
0:20,64
15.04.07 Lena Zink
0:18,30
10 Jahre (Jgd. D) 15.04.07 Jonas Hammann
0:17,23
25.06.11 Lana Marie Kasten
0:18,46

50m Schmetterling
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
8 Jahre (Jgd. E) 22.10.16 Kai Niklas Merkert
0:53,29
  15.09.13 Mara Madeleine Hartung

0:53,39

9 Jahre (Jgd. E) 02.12.06 Jonas Hammann
0:45,03
30.11.14 Mara Madeleine Hartung
0:43,44
10 Jahre (Jgd. D) 08.12.07 Jonas Hammann
0:37,73
23.11.08 Lena Zink
0:38,70
11 Jahre (Jgd. D) 06.12.08 Jonas Hammann
0:36,53
20.11.16 Mara Madeleine Hartung
0:34,40
12 Jahre (Jgd. C) 05.12.09 Jonas Hammann
0:32,56
19.11.17 Mara Madeleine Hartung
0:32,56
13 Jahre (Jgd. C) 09.12.06 Clemens Kaiser
0:32,04
18.11.18 Mara Madeleine Hartung
0:31,81
14 Jahre (Jgd. B) 21.10.17 Lennart Sattler
0:29,48
09.09.18 India Tappe
0:31,94
15 Jahre (Jgd. B) 08.09.12 Jonas Hammann
0:28,01
21.10.07 Wiebke Heintorf
0:30,44
16 Jahre (Jgd. A) 07.04.13 Jonas Hammann
0:27,86
21.10.17 Donna Hannig
0:29,70
17 Jahre (Jgd. A) 06.11.05 Vinicius Carpentieri
0:28,18
18.11.18 Donna Hannig
0:29,03
18/19 Jahre (Jun.) 06.11.05 Tim Ottow
0:26,66
06.03.16 Lena Zink
0:32,12
Masters (20 J. u.ä.) 06.03.99 Rene Breitenstein
0:25,76
17.05.09 Heike Latta
0:34,55

nach oben

100m Schmetterling
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
9 Jahre (Jgd. E) 22.05.04 Sibo Schlicht
1:55,05
10 Jahre (Jgd. D) 24.06.07 Jonas Hammann
1:39,20
09.10.11 Lena Marie Kasten
1:38,86
11 Jahre (Jgd. D) 30.08.08 Jonas Hammann
1:27,23
20.11.16 Mara Madeleine Hartung
1:21,34
12 Jahre (Jgd. C) 29.11.09 Jonas Hammann
1:14,39
19.11.17 Mara Madeleine Hartung
1:13,18
13 Jahre (Jgd. C) 20.11.16 Lennart Sattler
1:14,26
05.11.17 India Tappe
1:10,45
14 Jahre (Jgd. B) 05.11.17 Lennart Sattler
1:07,26
01.12.18 India Tappe
1:10,47
15 Jahre (Jgd. B) 18.11.18 Lennart Sattler
1:02,49
01.07.07 Wiebke Heintorf
1:11,67
16 Jahre (Jgd. A) 10.11.13 Jonas Hammann
1:01,82
30.03.08 Wiebke Heintorf
1:14,16
17 Jahre (Jgd. A) 02.03.14 Jonas Hammann
1:02,25
18.11.18 Donna Hannig
1:06,48
18/19 Jahre (Jun.) 04.11.07 Gerrit Bagschik
1:00,34
08.10.89 Saskia Bothe
1:15,90
Masters (20 J. u.ä.) 09.11.03 Sascha Janitzki
0:59,58
05.12.90 Saskia Bothe
1:16,74

nach oben

200m Schmetterling
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
10 Jahre (Jgd. D) 31.05.03 Sarah Krutmann
3:56,69
11 Jahre (Jgd. D) 08.10.04 Dustin Ramke
4:10,08
22.11.15 Lea Kopetzki
3:19,85
12 Jahre (Jgd. C) 20.10.07 Robin Thöne
2:58,46
19.11.17 Mara Madeleine Hartung
2:47,84
13 Jahre (Jgd. C) 20.11.16 Lennart Sattler
2:43,90
05.11.17 India Tappe
2:36,98
14 Jahre (Jgd. B) 29.10.17 Lennart Sattler
2:28,21
18.11.18 India Tappe
2:32,15
15 Jahre (Jgd. B) 18.11.18 Lennart Sattler
2:19,18
11.02.18 Francesca Kühn
2:40,40
16 Jahre (Jgd. A) 10.11.13 Jonas Hammann
2:22,32
25.01.09 Sarah Krutmann
2:54,14
17 Jahre (Jgd. A) 20.04.57 Herbert Grösser
2:36,20
25.01.09 Wiebke Heintorf
2:50,38
18/19 Jahre (Jun.) 06.11.05 Tilman Tappe
2:22,34
Masters (20 J. u.ä.) 02.05.04 Sascha Janitzki
2:19,07
07.01.91 Saskia Bothe
2:51,70

nach oben

25m Brust
männlich weiblich
Alter: Datum: Name:
Zeit (min.):
Datum: Name: Zeit (min.):
6 Jahre (Jgd. F) 03.12.11 Jan Merkert
0:31,78
20.11.04 Lena Zink
0:26,04
7 Jahre (Jgd. F) 27.09.15 Kai Niklas Merkert
0:28,19
26.11.05 Lena Zink
0:22,70
8 Jahre (Jgd. E) 19.04.09 Jannik Hammann
0:26,65
23.09.06 Lena Zink
0:24,95
9 Jahre (Jgd. E) 23.09.06 Jonas Hammann
0:25,36
15.04.07 Lena Zink
0:21,84
10 Jahre (Jgd. D) 15.04.07 Jonas Hammann
0:22,07

50m Brust
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
6 Jahre (Jgd. F) 03.12.90 Sven Gensich
1:17,50
04.12.04 Lena Zink
1:03,06
7 Jahre (Jgd. F) 03.12.92 Marc Bäcker
1:05,00
26.11.05 Lena Zink
0:51,14
8 Jahre (Jgd. E) 06.11.82 Norbert Marquordt
0:51,00
02.12.06 Lena Zink
0:49,13
9 Jahre (Jgd. E) 10.10.83 Norbert Marquordt
0:45,80
01.12.07 Lena Zink
0:45,80
10 Jahre (Jgd. D) 15.11.03 Clemens Kaiser
0:46,23
07.11.99 Ellen Tanumihardja
0:41,87
11 Jahre (Jgd. D) 19.11.06 Robin Thöne
0:42,84
20.11.16 Mara Madeleine Hartung
0:40,03
12 Jahre (Jgd. C) 30.10.90 Sascha Güttler
0:39,61
20.11.16 India Tappe
0:36,75
13 Jahre (Jgd. C) 01.10.06 Clemens Kaiser
0:36,34
05.11.17 India Tappe
0:35,58
14 Jahre (Jgd. B) 07.10.07 Clemens Kaiser
0:35,49
18.11.18 India Tappe
0:34,76
15 Jahre (Jgd. B) 08.12.07 Johannes Rieder
0:34,20
18.11.18 Antonia Mühlnikel
0:35,30
16 Jahre (Jgd. A) 12.03.56 Herbert Grösser
0:31,89
11.10.14 Lena Zink
0:35,53
17 Jahre (Jgd. A) 31.10.09 Johannes Rieder
0:31,45
07.11.15 Lena Zink
0:36,55
18/19 Jahre (Jun.) 12.11.06 Tilman Tappe
0:31,15
06.03.16 Lena Zink
0:35,99
Masters (20 J. u.ä.) 11.09.04 Sascha Janitzki
0:29,78
02.03.91 Saskia Bothe
0:38,10

nach oben

100m Brust
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
8 Jahre (Jgd. E) David Fuhrmann David Fuhrmann 2:11,06   23.09.06 Lena Zink
2:01,62
9 Jahre (Jgd. E) David Fuhrmann David Fuhrmann 1:57,08 23.06.07 Lena Zink
1:48,04
10 Jahre (Jgd. D) Clemens Kaiser Clemens Kaiser 1:41,62 18.11.07 Henrike Mühlbrecht
1:37,02
11 Jahre (Jgd. D) Clemens Kaiser Clemens Kaiser 1:37,47 20.11.16 Mara Madeleine Hartung
1:27,87
12 Jahre (Jgd. C) Jonas Hammann Jonas Hammann 1:26,15 19.11.17 Mara Madeleine Hartung
1:24,77
13 Jahre (Jgd. C) Clemens Kaiser Clemens Kaiser 1:18,87 05.11.17 India Tappe
1:20,67
14 Jahre (Jgd. B) Werner Rauchfuß Werner Rauchfuß 1:18,10 05.11.17 Antonia Mühlnikel
1:16,83
15 Jahre (Jgd. B) Johannes Rieder Johannes Rieder 1:15,12 18.11.18 Antonia Mühlnikel
1:16,69
16 Jahre (Jgd. A) Herbert Grösser Herbert Grösser 1:10,40 09.11.14 Lena Zink
1:18,20
17 Jahre (Jgd. A) Johannes Rieder Johannes Rieder 1:09,98 08.03.15 Lena Zink
1:20,87
18/19 Jahre (Jun.) Tilman Tappe Tilman Tappe 1:08,34 12.12.56 Rosemarie Flüß
1:22,00
Masters (20 J. u.ä.) Sascha Janitzki Sascha Janitzki 1:05,57 10.08.57 Rosemarie Flüß
1:22,30

nach oben

200m Brust
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
8 Jahre (Jgd. E) 19.04.09 Jannik Hammann
4:46,67
23.09.06 Lena Zink
4:08,30
9 Jahre (Jgd. E) 23.09.06 David Fuhrmann
4:08,54
17.03.07 Lena Zink
4:05,03
10 Jahre (Jgd. D) 26.09.07 Jonas Hammann
3:36,28
17.09.08 Lena Zink
3:31,28
11 Jahre (Jgd. D) 14.10.06 Robin Thöne
3:27,06
20.11.16 Mara Madeleine Hartung
3:06,85
12 Jahre (Jgd. C) 11.12.05 Clemens Kaiser
3:12,82
19.11.17 Mara Madeleine Hartung
2:55,38
13 Jahre (Jgd. C) 12.11.06 Clemens Kaiser
2:54,48
18.11.18 Mara Madeleine Hartung
2:52,58
14 Jahre (Jgd. B) 12.11.06 Johannes Rieder
2:59,00
05.11.17 Antonia Mühlnikel
2:46,46
15 Jahre (Jgd. B) 04.11.07 Johannes Rieder
2:44,66
18.11.18 Antonia Mühlnikel
2:47,11
16 Jahre (Jgd. A) 02.11.08 Johannes Rieder
2:37,42
12.12.56 Heike Fastje
2:58,40
17 Jahre (Jgd. A) 01.11.09 Johannes Rieder
2:35,21
08.03.15 Lena Zink
2:55,81
18/19 Jahre (Jun.) 04.11.07 Tobias Treß
2:34,75
20.03.58 Heike Fastje
3:00,50
Masters (20 J. u.ä.) 29.10.05 Sascha Janitzki
2:22,30
10.10.57 Rosemarie Flüß
2:55,10

nach oben

100m Lagen
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
8 Jahre (Jgd. E) 11.11.07 Andreas Edler
1:56,81
02.12.06 Lena Zink
1:46,19
9 Jahre (Jgd. E) 19.11.06 Jonas Hammann
1:34,61
16.12.07 Lena Zink
1:32,39
10 Jahre (Jgd. D) 21.10.07 Jonas Hammann
1:23,56
04.10.08 Lena Zink
1:26,33
11 Jahre (Jgd. D) 20.12.08 Jonas Hammann
1:18,83
22.11.15 India Tappe
1:22,61
12 Jahre (Jgd. C) 26.11.05 Jonas Hammann
1:16,03
21.10.17 Mara Madeleine Hartung
1:15,87
13 Jahre (Jgd. C) 15.10.06 Clemens Kaiser
1:09,93
30.09.17 India Tappe
1:12,33
14 Jahre (Jgd. B) 21.10.07 Clemens Kaiser
1:06,81
09.09.18 India Tappe
1:11,36
15 Jahre (Jgd. B) 08.09.12 Jonas Hammann

1:05,80

23.06.13 Lena Zink
1:12,63
16 Jahre (Jgd. A) 21.10.07 Lennard Ulrich
1:04,77
05.11.17 Donna Hannig
1:10,76
17 Jahre (Jgd. A) 21.09.14 Jonas Schneider
1:04,32
15.09.18 Donna Hannig
1:09,59
18/19 Jahre (Jun.) 10.10.15 Jonas Schneider
1:03,14
06.03.16 Lena Zink
1:12,81
Masters (20 J. u.ä.) 27.04.03 Sascha Janitzki
0:59,18
10.03.90 Saskia Bothe
1:15,20

 

200m Lagen
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
9 Jahre (Jgd. E) 23.09.06 Jonas Hammann
3:35,54
26.09.07 Lena Zink
3:26,66
10 Jahre (Jgd. D) 18.11.07 Jonas Hammann
3:02,10
05.10.08 Lena Zink
3:06,51
11 Jahre (Jgd. D) 04.10.08 Jonas Hammann
2:50,35
22.11.15 India Tappe
2:57,26
12 Jahre (Jgd. C) 29.11.09 Jonas Hammann
2:34,27
19.11.17 Mara Madeleine Hartung
2:43,60
13 Jahre (Jgd. C) 19.11.06 Clemens Kaiser
2:29,57
29.10.17 India Tappe
2:33,37
14 Jahre (Jgd. B) 20.10.07 Clemens Kaiser
2:25,48
18.11.18 India Tappe
2:27,07
15 Jahre (Jgd. B) 18.11.18 Lennart Sattler
2:22,01
14.11.10 Lisa Maria Sommer
2:42,00
16 Jahre (Jgd. A) 10.11.13 Jonas Hammann
2:21,67
13.11.11 Lisa Maria Sommer
2:44,50
17 Jahre (Jgd. A) 02.03.14 Jonas Hammann
2:19,85
10.04.09 Wiebke Heintorf
2:46,36
18/19 Jahre (Jun.) 06.11.05 Tilman Tappe
2:18,31
15.05.90 Katharina Fittschen
2:52,30
Masters (20 J. u.ä.) 04.11.07 Sascha Janitzki
2:13,03
29.06.91 Saskia Bothe
2:49,60

nach oben

400m Lagen
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
10 Jahre (Jgd. D) 07.07.07 Jonas Hammann
6:53,50
12.01.08 Lena Zink
7:08,40
11 Jahre (Jgd. D) 12.12.08 Jonas Hammann
6:02,12
22.11.15 India Tappe
6:15,69
12 Jahre (Jgd. C) 06.11.05 Clemens Kaiser
5:50,93
19.11.17 Mara Madeleine Hartung
5:43,17
13 Jahre (Jgd. C) 12.11.06 Clemens Kaiser
5:28,80
05.11.17 India Tappe
5:20,21
14 Jahre (Jgd. B) 03.02.07 Clemens Kaiser
5:27,58
11.02.18 India Tappe
5:08,95
15 Jahre (Jgd. B) 12.01.08 Clemens Kaiser
5:09,64
10.02.18 Antonia Mühlnikel

5:40,78

16 Jahre (Jgd. A) 12.01.13 Jonas Hammann

5:04,92

25.01.14 Lena Zink
5:43,64
17 Jahre (Jgd. A) 25.01.14 Jonas Schneider
5:01,97
05.02.12 Lisa Maria Sommer
5:55,22
18/19 Jahre (Jun.) 04.11.07 Gerrit Bagschik
5:00,76
10.01.16 Lena Zink
6:01,85
Masters (20 J. u.ä.) 29.01.06 Sascha Janitzki
4:42,00
07.01.91 Saskia Bothe
5;57,80

nach oben

4x50m Freistil
 
männlich
weiblich
mixed
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
Jgd. E (8/9 Jahre) 11.02.06 R. Schiller, D. Fuhrmann, A. Eilers-Segovia, J. Hammann
2:57,73
11.02.06 N. Thöne, S. Hennen, P. Loß, L. Zink
3:18,51
27.09.14 M.Hartung, L.Kasten, F. Göritz, J. Merkert
3:00,09
Jgd. D (10/11 Jahre) 04.12.05 F. Wölke, R. Thöne, V. Bredeck, L. Wolf
2:35,62
offen 04.03.17 J. Hammann, T. Tappe, J. Debbeler, J. Schneider
1:41,05
21.10.17 I. Tappe, A. Mühlnikel, L. Kopetzki, D. Hannig
1:56,85

nach oben

4x100m Freistil
 
männlich
weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
Jgd. D (10/11 Jahre) 01.03.08 J. Hammann, R. Schiller, H. Heintorf, A. Eilers-Segovia
5:28,25
11.02.06 S. Grundke, A.-L. Schiller, L. Walk, L.M. Sommer
5:51,18
Jgd. C (12/13 Jahre) 19.02.05 C. Kaiser, J. Rieder, D. Yürüyen, T. Müller
4:48,70
11.02.06 L. Kopetzki, L. Dedecke, F. Kühn, I. Tappe
4:51,04
Jgd. B (14/15 Jahre) 11.02.06 B. Jelby, J. Rieder, D. Yürüyen, L. Ulrich
4:29,30
09.02.08 M. Rieder, S. Krutmann, L. Jacobs, J. Fricke
4:56,86
Jgd. A (16/17 Jahre) 09.02.08 S. Bagschik, N. Heintorf, J. Rieder, L. Ulrich
3:55,70
07.03.87 S. Bothe, S. Gatzemann, K. Marquordt, K. Fittschen
4:47,60
offen 01.05.05 T. Ottow, S. Janitzki, L. Ulrich, T. Tappe
3:52,57
23.09.17 L. Kopetzki, L. Dedecke, A. Mühlnikel, I. Tappe
4:25,17

nach oben

4x50m Brust
 
männlich
weiblich
mixed
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
Jgd. E (8/9 Jahre) 11.02.06 A. Eilers-Segovia, J. Hammann, H. Heintorf, D. Fuhrmann
3:56,28
11.02.06 N. Wiechens, S. Hennen, P. Loß, L. Zink
3:51,83
27.09.14 M.Hartung, L.Kasten, F. Göritz, J. Merkert
3:48,15
offen              

nach oben

4x100m Brust
 
männlich
weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
Jgd. D (10/11 Jahre) 09.02.08 H. Heintorf, L. Kugeler, A. Eilers-Segovia, J. Hammann
7:07,50
09.02.08 N. Thöne, H. Mühlbrecht, S. Hennen, N. Wiechens
7:23,20
Jgd. C (12/13 Jahre) 19.02.05 C. Kaiser, T. Müller, D. Yürüyen, J. Rieder
6:25,99
24.09.16 A. Mühlnikel, F. Kühn, L. Dedecke, I. Tappe
6:03,06
Jgd. B (14/15 Jahre) 11.02.06 B. Jelby, J. Rieder, D. Yürüyen, L. Ulrich
5:50,76
09.02.08 S. Krutmann, J. Fricke, M. Rieder, L. Jacobs
6:18,94
Jgd. A (16/17 Jahre) 01.03.08 J. Rieder, S. Bagschik, N. Heintorf, L. Ulrich
5:08,85
07.03.87 S. Bothe, S. Gatzemann, K. Marquordt, K. Fittschen
5:55,50
offen 01.07.06 T. Tappe, S. Janitzki, L. Ulrich, G. Tews
5:09,29
23.09.2017 F. Kühn, I. Tappe, M. Hartung, A. Mühlnikel
5:32,05

nach oben

4x50m Rücken
 
männlich
weiblich
mixed
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
Jgd. E (8/9 Jahre) 12.02.06 R. Schiller, D. Fuhrmann, A. Eilers-Segovia, J. Hammann
3:25,11
12.02.06 S. Hennen, N. Thöne, P. Loß, L. Zink
3:26,61
11.02.07 A. Edler, L. Kugeler, R. Schiller, L. Zink
3:24,52
offen              

nach oben

4x100m Rücken
 
männlich
weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
Jgd. D (10/11 Jahre) 10.02.08 J. Hammann, H. Heintorf, R. Schiller, A. Eilers-Segovia
6:12,02
10.02.08 N. Thöne, S. Hennen, H. Mühlbrecht, N. Wiechens
6:42,73
Jgd. C (12/13 Jahre) 20.02.05 C. Kaiser, J. Rieder, D. Yürüyen, T. Müller
5:43,27
24.09.16 L. Dedecke, A. Mühlnikel, L. Kopetzki, I. Tappe
5:34,20
Jgd. B (14/15 Jahre) 12.02.06 L. Ulrich, J. Rieder, B. Jelby, D. Yürüyen
5:26,76
10.02.08 S. Krutmann, L. Jacobs, J. Fricke, M. Rieder
5:40,60
Jgd. A (16/17 Jahre) 10.02.08 S. Bagschik, N. Heintorf, J. Rieder, L. Ulrich
4:44,20
07.03.87 S. Bothe, S. Gatzemann, K. Marquordt, K. Fittschen
5:42,20
offen    
23.09.2017 L. Dedecke, L. Kopetzki, M. Hartung,  I. Tappe
5:17,78

nach oben

4x25m Schmetterling
 
männlich
weiblich
mixed
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
Jgd. E (8/9 Jahre) 12.02.06 D. Fuhrmann, H. Heintorf, J. Hammann, A. Eilers-Segovia
1:41,96
   
  11.02.07 A. Edler, R. Schiller, L. Kugeler, L. Zink
1:45,75
offen              

nach oben

4x50m Schmetterling
 
männlich
weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
Jgd. D (10/11 Jahre) 10.02.08 A. Eilers-Segovia, H. Heintorf, L. Kugeler, J. Hammann
2:51,04
10.10.15 M. Hartung, I. Tappe, L. Lang, L. Kopetzki
2:53,88
offen    
   

nach oben

4x100m Schmetterling
 
männlich
weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
Jgd. C (12/13 Jahre) 10.02.08 S. Schlicht, L. Linkogel, V. Bredeck, R. Thöne
5:59,37
24.09.16 F. Kühn, L. Kopetzki, A. Mühlnikel, I. Tappe
5:37,56
Jgd. B (14/15 Jahre) 12.02.06 L. Ulrich, J. Rieder, D. Yürüyen, B. Jelby
5:31,11
10.02.08 M. Rieder, L. Jacobs, J. Fricke, S. Krutmann
5:53,68
Jgd. A (16/17 Jahre) 10.02.08 J. Rieder, S. Bagschik, N. Heintorf, L. Ulrich
4:40,16
   
offen    
23.09.2017 M. Hartung, L. Kopetzki, F. Kühn, I. Tappe
5:12,60

nach oben

4x50m Lagen
 
männlich
weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
Jgd. E (8/9 Jahre) 12.02.06 J. Hammann, D. Fuhrmann, A. Eilers-Segovia, R. Schiller
3:22,66
11.02.07 A. Edler, L. Kugeler, L. Zink, R. Schiller
3:21,43
offen 29.10.05 V. Carpentieri, T. Tappe, T. Ottow. S. Janitzki
1:51,05
30.06.91 S. Gatzemann, S. Bothe, K. Marquordt, K. Fittschen
2:24,10

nach oben

4x100m Lagen
 
männlich
weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
Jgd. D (10/11 Jahre) 02.03.08 J. Hammann, L. Kugeler, H. Heintorf, A. Eilers-Segovia
6:10,31
10.02.08 S. Hennen, H. Mühlbrecht, N. Thöne, N. Wiechens
5:22,58
Jgd. C (12/13 Jahre) 20.02.05 C. Kaiser, J. Rieder, T. Müller, D. Yürüyen
5:22,81
24.09.16 L. Dedecke, A. Mühlnikel, I. Tappe, L. Kopetzki
5:44,24
Jgd. B (14/15 Jahre) 20.02.05 M. Beese, B. Jelby, C. Kaiser, L. Ulrich
5:25,75
10.02.08 M. Rieder, J. Fricke, S. Krutmann, L. Jacobs
5:36,03
Jgd. A (16/17 Jahre) 10.02.08 L. Ulrich, J. Rieder, S. Bagschik, N. Heintorf
4:20,95
offen 10.09.05 L. Ulrich, T. Tappe, T. Ottow, S. Janitzki
4:27,51
23.09.2017 L. Dedecke, A. Mühlnikel, I. Tappe, L. Kopetzki
4:58,37

nach oben