Vereins-/Vereinsjahrgangsrekorde 50m Bahn - Stand 15.04.2018

Um direkt zu den Jahrgangsrekorden zu gelangen, einfach auf die Strecke klicken !

Vereinsrekorde 50m Bahn
männlich weiblich
Strecke: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
50m Freistil 29.11.2003 Sascha Janitzki
0:24,38
10.12.2017 Donna Hannig
0:27,59
100m Freistil 29.08.2003 Sascha Janitzki
0:54,15
29.04.2018 Donna Hannig
1:00,79
200m Freistil 08.06.2004 Sascha Janitzki
1:59,82
15.04.2018 Donna Hannig
2:13,63
400m Freistil 13.04.2003 Sascha Janitzki
4:24,90
15.04.2018 India Tappe
4:43,58
800m Freistil 15.01.2017 Tizian Tappe 9:32,75 15.04.2018 India Tappe
9:41,45
1500m Freistil 08.07.2007 Simon Bagschik
18:14,18
18.02.2018 India Tappe
18:43,63
50m Rücken 06.07.2014 Jonas Schneider
0:30,28
15.04.2018 India Tappe
0:33,76
100m Rücken 10.11.2013 Jonas Schneider
1:03,52
25.02.2018 India Tappe 1:12,50
200m Rücken 10.11.2013 Jonas Schneider
2:18,07
20.01.2018 India Tappe
2:34,75
50m Schmetterling 29.11.2003 Sascha Janitzki
0:27,25
29.04.2018 Donna Hannig
0:29,61
100m Schmetterling 16.06.2013 Jonas Hammann
1:00,76
24.06.2018 Donna Hannig
1:09,35
200m Schmetterling 16.06.2013 Jonas Hammann
2:20,34
15.04.2018 India Tappe
2:41,43
50m Brust 01.07.2006 Sascha Janitzki
0:30,35
01.06.2014 Lena Zink
0:35,48
100m Brust 20.05.2006 Sascha Janitzki
1:08,04
29.04.2018 Antonia Mühlnikel
1:17,94
200m Brust 05.06.2004 Sascha Janitzki
2:26,30
  29.04.2018 Antonia Mühlnikel 2:48,95
200m Lagen 03.06.2004 Sascha Janitzki
2:13,56
  25.02.2018 India Tappe
2:33,33
400m Lagen 16.04.2004 Sascha Janitzki
4:50,92
  15.04.2018 India Tappe
5:23,19
4 x 100m Freistil 01.05.2005 Ottow, Janitzki, Ulrich, Tappe
3:52,57
  10.12.2017 Tappe, Mühlnikel, Dedecke, Hannig
4:25,05
4 x 200m Freistil 13.01.2018 Schneider, Tappe, Tappe, Sattler
8:42,83
  13.01.2018 Tappe, Mühlnikel, Kopetzki, Hannig 9:42,13

 

Vereinsjahrgangsrekorde 50m Bahn

Aufgrund der derzeit gültigen Jugendschutzbestimmungen ist über einige Strecken (grau) die Aufstellung eines Vereinsjahrgangsrekordes nicht mehr möglich !

50m Freistil
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
6 Jahre (Jgd. F) 25.05.05 Robin Schiller 1:07,84 23.08.92 Nathalie Heider 1:22,40
7 Jahre (Jgd. F) 24.06.06 Robin Schiller 0:51,37 25.06.05 Lena Zink 0:55,28
8 Jahre (Jgd. E) 29.11.09 Jannik Hammann 0:43,09 24.06.06 Lena Zink 0:48,00
9 Jahre (Jgd. E) 07.12.14 Jan Phillip Merkert 0:39,89 08.07.07 Lena Zink 0:38,03
10 Jahre (Jgd. D) 08.07.07 Jonas Hammann 0:34,18 22.08.91 Jennifer Letter 0:37,90
11 Jahre (Jgd. D) 30.10.04 Tino Müller 0:32,44 22.01.11 Lena Zink 0:30,51
12 Jahre (Jgd. C) 05.12.90 Sascha Güttler 0:30,01 11.12.16 India Tappe 0:31,05
13 Jahre (Jgd. C) 13.05.06 Clemens Kaiser 0:30,22 30.03.14 Lena Marie Kasten 0:29,94
14 Jahre (Jgd. B) 11.09.05 Lennard Ulrich 0:27,59 25.04.09 Lisa Maria Sommer 0:29,33
15 Jahre (Jgd. B) 29.04.06 Lennard Ulrich 0:27,20 02.06.13 Lena Zink 0:28,41
16 Jahre (Jgd. A) 02.06.13 Jonas Hammann 0:26,10 10.12.17 Donna Hannig 0:27,59
17 Jahre (Jgd. A) 01.06.14 Jonas Schneider 0:25,93 25.02.18 Donna Hannig 0:27,70
18/19 Jahre (Jun.) 17.04.05 Tim Ottow 0:25,88 29.06.91 Katharina Fittschen 0:30,12
Masters (20 J. u.ä.) 29.11.03 Sascha Janitzki 0:24,38 17.06.90 Katharina Fittschen 0:29,70

nach oben

100m Freistil
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
8 Jahre (Jgd. E) 08.12.13 Jan Phillip Merkert 1:38,45 08.12.13 Mara Madeleine Hartung 1:43,99
9 Jahre (Jgd. E) 13.12.08 Andreas Edler 1:32,02 08.12.13 India Tappe 1:29,37
10 Jahre (Jgd. D) 08.07.07 Jonas Hammann 1:16,24 14.12.08 Lena Zink 1:17,09
11 Jahre (Jgd. D) 13.12.08 Jonas Hammann 1:10,78 24.06.12 Lena Marie Kasten 1:12,48
12 Jahre (Jgd. C) 05.09.09 Jonas Hammann 1:06,95 12.12.10 Lena Zink 1:09,07
13 Jahre (Jgd. C) 27.05.06 Clemens Kaiser 1:04,75 06.07.14 Lena Marie Kasten 1:07,38
14 Jahre (Jgd. B) 11.09.05 Lennard Ulrich 0:59,88 20.03.11 Vanessa Philipp 1:05,30
15 Jahre (Jgd. B) 30.04.06 Lennard Ulrich 0:59,26 22.06.13 Lena Zink 1:02,79
16 Jahre (Jgd. A) 14.12.13 Jonas Hammann 0:57,97 10.12.17 Donna Hannig 1:01,46
17 Jahre (Jgd. A) 30.03.14 Jonas Schneider 0:57,46 29.04.18 Donna Hannig 1:00,79
18/19 Jahre (Jun.) 01.05.05 Tim Ottow 0:56,64 08.10.89 Katharina Fittschen 1:10,50
Masters (20 J. u.ä.) 29.08.03 Sascha Janitzki 0:54,15 30.06.91 Katharina Fittschen 1:08,10

nach oben

200m Freistil
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
8 Jahre (Jgd. E) 11.12.16 Kai Niklas Merkert 3:40,09        
9 Jahre (Jgd. E) 30.03.14 Jan Phillip Merkert 3:19,98 15.04.07 Lena Zink 3:10,93
10 Jahre (Jgd. D) 01.07.07 Jonas Hammann 2:50,04 09.04.11 Lena Marie Kasten 3:03,90
11 Jahre (Jgd. D) 14.12.08 Jonas Hammann 2:40,10 14.07.12 Lena Marie Kasten 2:40,86
12 Jahre (Jgd. C) 25.04.09 Jonas Hammann 2:29,92 21.04.13 Lena Marie Kasten 2:30,47
13 Jahre (Jgd. C) 09.07.06 Clemens Kaiser 2:22,61 10.12.17 India Tappe 2:22,78
14 Jahre (Jgd. B) 20.05.07 Clemens Kaiser 2:11,74 15.04.18 India Tappe 2:18,86
15 Jahre (Jgd. B) 30.03.08 Clemens Kaiser 2:09,45 24.02.13 Lena Zink 2:24,02
16 Jahre (Jgd. A) 08.12.13 Jonas Schneider 2:08,30 10.12.17 Donna Hannig 2:18,85
17 Jahre (Jgd. A) 30.03.14 Jonas Schneider 2:07,32 15.04.18 Donna Hannig 2:13,63
18/19 Jahre (Jun.) 09.07.06 Tilman Tappe 2:08,17 25.08.06 Annekathrin Erfurt 2:40,40
Masters (20 J. u.ä.) 08.06.04 Sascha Janitzki 1:59,82 26.09.03 Angela Behrens 2:41,98

nach oben

400m Freistil
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
10 Jahre (Jgd. D) 30.06.07 Adrian Eilers-Segovia 6:01,22 04.05.08 Lena Zink 6:12,00
11 Jahre (Jgd. D) 14.12.08 Jonas Hammann 5:24,32 10.05.09 Lena Zink 5:43,33
12 Jahre (Jgd. C) 10.05.09 Jonas Hammann 5:11,08 11.12.16 India Tappe 5:09,92
13 Jahre (Jgd. C) 28.05.06 Clemens Kaiser 4:59,16 10.12.17 India Tappe 4:57,10
14 Jahre (Jgd. B) 19.05.07 Clemens Kaiser 4:41,19 15.04.18 India Tappe 4:43,58
15 Jahre (Jgd. B) 26.04.08 Clemens Kaiser 4:37,46 30.06.07 Wiebke Heintorf 5:12,25
16 Jahre (Jgd. A) 07.04.13 Jonas Schneider 4:37,22 05.05.96 Kristina Hahn 5:49,21
17 Jahre (Jgd. A) 29.03.08 Simon Bagschik 4:40,81
18/19 Jahre (Jun.) 02.07.05 Tilman Tappe 4:34,38
Masters (20 J. u.ä.) 03.02.07 Sascha Janitzki 4:18,00 14.09.03 Angela Behrens 5:49,15

nach oben

800m Freistil
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
10 Jahre (Jgd. D) 06.12.15 Jan Phillip Merkert 12:52,87 03.02.08 Lena Zink 13:30,92
11 Jahre (Jgd. D) 02.02.08 Adrian Eilers-Segovia 12:46,30 06.12.15 India Tappe 12:05,23
12 Jahre (Jgd. C) 07.02.09 Jonas Hammann 11:06,11 11.12.16 India Tappe 10:35,70
13 Jahre (Jgd. C) 10.12.17 India Tappe 9:56,44
14 Jahre (Jgd. B) 18.02.07 Clemens Kaiser 10:07,53 15.04.18 India Tappe 9:41,45
15 Jahre (Jgd. B) 17.02.08 Clemens Kaiser 9:46,45 16.01.10 Lisa Maria Sommer 11:01,46
16 Jahre (Jgd. A) 08.07.07 Simon Bagschik 9:40,89 08.01.11 Lisa Maria Sommer 10:56,81
17 Jahre (Jgd. A) 02.02.08 Simon Bagschik 9:42,00 10.01.15 Lena Zink 10:36,31
18/19 Jahre (Jun.)
Masters (20 J. u.ä.) 15.01.17 Tizian Tappe 9:32,75 14.09.03 Angela Behrens 11:50,89

nach oben

1500m Freistil
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
11 Jahre (Jgd. D) 06.12.15 India Tappe 22:50,94
12 Jahre (Jgd. C) 18.01.09 Jonas Hammann 22:27,00 12.11.16 India Tappe 20:08,97
13 Jahre (Jgd. C) 12.12.08 Vincent Bredeck 20:11,73 01.06.17 India Tappe 19:29,00
14 Jahre (Jgd. B) 18.02.07 Clemens Kaiser 18:55,03 18.02.18 India Tappe 18:43,63
15 Jahre (Jgd. B) 17.02.08 Clemens Kaiser 18:41,60
16 Jahre (Jgd. A) 08.07.07 Simon Bagschik 18:14,18
17 Jahre (Jgd. A) 03.02.08 Simon Bagschik 18:22,81
18/19 Jahre (Jun.) 10.01.15 Jonas Schneider 19:04,06
Masters (20 J. u.ä.) 15.01.17 Tizian Tappe 18:23,96 21.03.99 Kristina Hahn 24:55,97

nach oben

50m Rücken
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
7 Jahre (Jgd. F) 24.06.06 Andreas Edler 1:13,50 25.06.05 Lena Zink 0:59,96
8 Jahre (Jgd. E) 25.06.05 Jonas Hammann 0:52,35 24.06.06 Lena Zink 0:55,29
9 Jahre (Jgd. E) 02.12.06 Jonas Hammann 0:42,86 20.01.07 Lena Zink 0:48,22
10 Jahre (Jgd. D) 25.06.05 Clemens Kaiser 0:41,99
11 Jahre (Jgd. D) 07.11.04 Clemens Kaiser 0:38,15
12 Jahre (Jgd. C) 11.10.09 Jonas Hammann 0:35,35 03.06.17 Mara Madeleine Hartung 0:37,60
13 Jahre (Jgd. C) 14.05.06 Clemens Kaiser 0:35,44 03.06.17 India Tappe 0:35,30
14 Jahre (Jgd. B) 11.12.05 Lennard Ulrich 0:32,44 15.04.18 India Tappe 0:33,76
15 Jahre (Jgd. B) 30.04.06 Lennard Ulrich 0:31,03 27.01.13 Lena Zink 0:34,11
16 Jahre (Jgd. A) 08.12.13 Jonas Schneider 0:30,44 01.06.14 Lena Zink 0:34,06
17 Jahre (Jgd. A) 06.07.14 Jonas Schneider 0:30,28 03.05.15 Lena Zink 0:33,97
18/19 Jahre (Jun.) 14.03.10 Lennard Ulrich 0:30,84 08.10.89 Silke Gatzemann 0:37,77
Masters (20 J. u.ä.) 01.08.99 Rene Breitenstein 0:30,52 17.08.03 Angela Behrens 0:38,23

nach oben

100m Rücken
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
8 Jahre (Jgd. E) 22.05.16 Kai Niklas Merkert 1:52,08 10.07.05 Nadja Thöne 2:38,41
9 Jahre (Jgd. E) 30.03.14 Jan Phillip Merkert 1:42,85 23.06.07 Lena Zink 1:40,22
10 Jahre (Jgd. D) 23.06.07 Jonas Hammann 1:27,82 13.12.08 Lena Zink 1:30,31
11 Jahre (Jgd. D) 14.12.08 Jonas Hammann 1:17,45 09.05.09 Lena Zink 1:29,89
12 Jahre (Jgd. C) 05.09.09 Jonas Hammann 1:14,62 10.12.17 Mara Madeleine Hartung 1:19,98
13 Jahre (Jgd. C) 28.05.06 Clemens Kaiser 1:13,59 26.05.93 Vanessa Philipp 1:18,70
14 Jahre (Jgd. B) 20.05.07 Clemens Kaiser 1:09,96 25.01.18 India Tappe 1:12,50
15 Jahre (Jgd. B) 28.05.06 Lennard Ulrich 1:08,61 07.04.13 Lena Zink 1:15,11
16 Jahre (Jgd. A) 02.06.13 Jonas Hammann 1:05,45 30.03.14 Lena Zink 1:15,10
17 Jahre (Jgd. A) 01.06.14 Jonas Schneider 1:05,28 11.03.18 Donna Hannig 1:14,40
18/19 Jahre (Jun.) 22.05.16 Jonas Schneider 1:03,91 01.07.62 Haide Draski 1:20,40
Masters (20 J. u.ä.) 10.05.04 Sascha Janitzki 1:01.65 27.05.99 Kristina Hahn 1:22,10

nach oben

200m Rücken
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
8 Jahre (Jgd. E) 10.12.16 Kai Niklas Merkert 4:03,87
9 Jahre (Jgd. E) 07.12.14 Jan Phillip Merkert 3:37,59
10 Jahre (Jgd. D) 15.04.07 Jonas Hammann 3:03,60 19.01.08 Lena Zink 3:28,65
11 Jahre (Jgd. D) 04.05.08 Jonas Hammann 2:53,76 25.04.09 Lena Zink 3:11,85
12 Jahre (Jgd. C) 11.10.09 Jonas Hammann 2:38,02 10.12.17 Mara Madeleine Hartung 2:53,00
13 Jahre (Jgd. C) 08.07.06 Clemens Kaiser 2:38,54 10.12.17 India Tappe 2:39,76
14 Jahre (Jgd. B) 19.05.07 Clemens Kaiser 2:29,83 20.01.18 India Tappe 2:34,75
15 Jahre (Jgd. B) 30.03.08 Clemens Kaiser 2:24,90 15.04.18 Intonia Mühlnikel 2:43,81
16 Jahre (Jgd. A) 07.04.13 Jonas Hammann 2:21,33 1984 Stephanie Wölfert 2:55,00
17 Jahre (Jgd. A) 30.03.14 Jonas Schneider 2:23,47 07.06.85 Stephanie Wölfert 2:54,00
18/19 Jahre (Jun.) 21.03.09 Lennard Ulrich 2:28,86 02.07.58 Haide Draski 2:44,90
Masters (20 J. u.ä.) 20.03.04 Sascha Janitzki 2:25,63

nach oben

50m Schmetterling
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
8 Jahre           08.12.13 Mara Madeleine Hartung 0:50,00
9 Jahre (Jgd. E) 07.12.14 Mara Madeleine Hartung 0:44,96
10 Jahre (Jgd. D) 13.12.08 Lennard Kugeler 0:42,45 06.12.14 India Tappe 0:43,08
11 Jahre (Jgd. D) 28.06.08 Jonas Hammann 0:37,86 11.12.16 Mara Madeleine Hartung 0:36,13
12 Jahre (Jgd. C) 11.10.09 Jonas Hammann 0:34,12 10.12.17 Mara Madeleine Hartung 0:33,95
13 Jahre (Jgd. C) 21.03.04 Lennard Ulrich 0:35,12   15.04.18 Mara Madeleine Hartung 0:32,52
14 Jahre (Jgd. B) 10.12.17 Lennart Sattler 0:30,50 14.04.18 India Tappe 0:31,60
15 Jahre (Jgd. B) 29.04.18 Lennart Sattler 0:29,56 07.04.13 Lena Zink 0:31,31
16 Jahre (Jgd. A) 07.04.13 Jonas Hammann 0:27,86 10.12.17 Donna Hannig 0:30,73
17 Jahre (Jgd. A) 01.06.14 Jonas Hammann 0:27,79 29.04.18 Donna Hannig 0:29,61
18/19 Jahre (Jun.) 24.02.07 Gerrit Bagschik 0:28,00 30.06.91 Katharina Fittschen 0:34,20
Masters (20 J. u.ä.) 29.11.03 Sascha Janitzki 0:27,25 30.06.91 Saskia Bothe 0:34,10

nach oben

100m Schmetterling
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
10 Jahre (Jgd. D) 24.06.07 Jonas Hammann 1:39,20 30.03.14 India Tappe 1:43,17
11 Jahre (Jgd. D) 21.06.08 Jonas Hammann 1:30,63 11.12.16 Mara Madeleine Hartung 1:27,39
12 Jahre (Jgd. C) 21.03.09 Jonas Hammann 1:23,16 11.12.16 India Tappe 1:16,70
13 Jahre (Jgd. C) 11.12.16 Lennart Sattler 1:19,07 10.12.17 India Tappe 1:12,80
14 Jahre (Jgd. B) 10.12.17 Lennart Sattler 1:08,94 15.04.18 India Tappe 1:10,87
15 Jahre (Jgd. B) 15.04.18 Lennart Sattler 1:06,31 01.07.07 Wiebke Heintorf 1:11,67
16 Jahre (Jgd. A) 16.06.13 Jonas Hammann 1:00,76 10.12.17 Donna Hannig 1:12,03
17 Jahre (Jgd. A) 30.03.08 Simon Bagschik 1:05,69 24.06.18 Donna Hannig 1:09,35
18/19 Jahre (Jun.) 01.07.07 Gerrit Bagschik 1:02,96 26.06.88 Saskia Bothe 1:15,80
Masters (20 J. u.ä.) 01.06.03 Sascha Janitzki 1:00,80 08.10.89 Saskia Bothe 1:17,32

nach oben

200m Schmetterling
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
11 Jahre (Jgd. D) 15.12.15 India Tappe 3:10,35
12 Jahre (Jgd. C) 25.04.09 Jonas Hammann 3:00,44 10.12.17 Mara Madeleine Hartung 2:55,86
13 Jahre (Jgd. C) 30.03.08 Robin Thöne 3:07,57 10.12.17 India Tappe 2:44,51
14 Jahre (Jgd. B) 30.04.17 Lennart Sattler 2:33,87 15.04.18 India Tappe 2:41,43
15 Jahre (Jgd. B) 15.04.18 Lennart Sattler 2:27,44 25.02.18 Francesca Kühn 2:45,12
16 Jahre (Jgd. A) 16.06.13 Jonas Hammann 2:20,34 06.07.14 Lena Zink 2:54,91
17 Jahre (Jgd. A) 20.04.57 Herbert Grösser 2:36,20
18/19 Jahre (Jun.) 20.03.58 Herbert Grösser 2:35,10
Masters (20 J. u.ä.) 14.02.99 Rene Breitenstein 2:27,52 17.08.91 Saskia Bothe 2:56,66

nach oben

50m Brust
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
8 Jahre (Jgd. E) 12.03.16 Kai Niklas Merkert 0:58,58 24.06.06 Lena Zink 0:52,95
9 Jahre (Jgd. E) 12.05.07 Lennard Kugeler 0:53,03 08.07.07 Lena Zink 0:47,61
10 Jahre (Jgd. D) 23.06.07 Jonas Hammann 0:49,03 20.07.14 India Tappe 0:49,27
11 Jahre (Jgd. D) 20.03.04 Clemens Kaiser 0:41,25 11.12.16 Mara Madeleine Hartung 0:42,46
12 Jahre (Jgd. C) 11.12.05 Clemens Kaiser 0:39,12 11.12.16 India Tappe 0:39,06
13 Jahre (Jgd. C) 15.05.06 Clemens Kaiser 0:38,03 11.12.11 Lena Zink 0:37,34
14 Jahre (Jgd. B) 25.05.75 Volker Rumpel 0:36,40 10.12.17 Antonia Mühlnikel 0:36,19
15 Jahre (Jgd. B) 12.05.07 Johannes Rieder 0:36,35 11.03.18 Antonia Mühlnikel 0:36,06
16 Jahre (Jgd. A) 12.03.56 Herbert Grösser 0:31,89 01.06.14 Lena Zink 0:35,48
17 Jahre (Jgd. A) 25.04.09 Johannes Rieder 0:31,95 17.05.15 Lena Zink 0:35,95
18/19 Jahre (Jun.) 20.01.07 Tobias Treß 0:32,28 14.09.57 Rosemarie Flüß 0:36,90
Masters (20 J. u.ä.) 01.07.06 Sascha Janitzki 0:30,35 29.06.91 Saskia Bothe 0:38,70

nach oben

100m Brust
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
8 Jahre (Jgd. E) 08.12.13 Jan Phillip Merkert 2:09,60
9 Jahre (Jgd. E) 09.07.06 David Fuhrmann 1:57,08 23.06.07 Lena Zink 1:48,04
10 Jahre (Jgd. D) 31.08.03 Clemens Kaiser 1:41,62 30.06.07 Henrike Mühlbrecht 1:41,53
11 Jahre (Jgd. D) 08.07.06 Robin Thöne 1:38,60 11.12.16 Mara Madeleine Hartung 1:32,34
12 Jahre (Jgd. C) 05.09.09 Jonas Hammann 1:32,16 26.05.92 Vanessa Philipp 1:26,70
13 Jahre (Jgd. C) 24.06.06 Clemens Kaiser 1:27,60 26.05.93 Vanessa Philipp 1:20,39
14 Jahre (Jgd. B) 12.04.54 Werner Rauchfuß 1:18,10 01.06.94 Vanessa Philipp 1:19,12
15 Jahre (Jgd. B) 09.10.55 Herbert Grösser 1:15,40 29.04.18 Antonia Mühlnikel 1:17,94
16 Jahre (Jgd. A) 31.06.56 Herbert Grösser 1:10,80 01.06.14 Lena Zink 1:20,09
17 Jahre (Jgd. A) 30.06.57 Herbert Grösser 1:11,20 17.05.15 Lena Zink 1:20,03
18/19 Jahre (Jun.) 24.06.06 Tilman Tappe 1:10,99 01.07.58 Heike Fastje 1:19,88
Masters (20 J. u.ä.) 30.10.05 Sascha Janitzki 1:05,57 10.08.57 Rosemarie Flüß 1:22,30

nach oben

200m Brust
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
9 Jahre (Jgd. E)         07.12.14 Mara Madeleine Hartung 3:51,11
10 Jahre (Jgd. D) 13.12.08 Lennard Kugeler 3:47,67 01.07.07 Henrike Mühlbrecht 3:37,86
11 Jahre (Jgd. D) 09.07.06 Robin Thöne 3:30,56 11.12.16 Mara Madeleine Hartung 3:09,76
12 Jahre (Jgd. C) 11.12.05 Clemens Kaiser 3:12,82 10.12.17 Mara Madeleine Hartung 3:01,74
13 Jahre (Jgd. C) 02.07.06 Clemens Kaiser 3:03,10 11.03.18 Mara Madeleine Hartung 3:01,81
14 Jahre (Jgd. B) 08.07.07 Clemens Kaiser 3:00,05 10.12.17 Antonia Mühlnikel 2:54,61
15 Jahre (Jgd. B) 21.03.07 Johannes Rieder 2:51,94 29.04.18 Antonia Mühlnikel 2:48,95
16 Jahre (Jgd. A) 27.04.08 Johannes Rieder 2:42,19 30.03.14 Lena Zink 2:59,87
17 Jahre (Jgd. A) 21.03.09 Johannes Rieder 2:37,54 31.07.57 Heike Fastje 2:59,80
18/19 Jahre (Jun.) 24.02.07 Tobias Treß 2:43,95 20.03.58 Heike Fastje 3:00,50
Masters (20 J. u.ä.) 05.06.04 Sascha Janitzki 2:26,30 31.07.57 Rosemarie Flüß 2:54,10

nach oben

200m Lagen
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
9 Jahre (Jgd. E) 07.12.14 Jan Phillip Merkert 4:01,37        
10 Jahre (Jgd. D) 08.07.07 Jonas Hammann 3:11,86 11.12.11 Lena Marie Kasten 3:22,10
11 Jahre (Jgd. D) 13.12.08 Jonas Hammann 2:52,93 11.12.16 Mara Madeleine Hartung 2:57,68
12 Jahre (Jgd. C) 11.10.09 Jonas Hammann 2:41,92 11.12.16 India Tappe 2:50,07
13 Jahre (Jgd. C) 30.04.06 Clemens Kaiser 2:42,66 10.12.17 India Tappe 2:38,17
14 Jahre (Jgd. B) 19.05.07 Clemens Kaiser 2:28,89 25.02.18 India Tappe 2:33,33
15 Jahre (Jgd. B) 27.04.08 Clemens Kaiser 2:27,71 18.04.10 Lisa Maria Sommer 2:44,93
16 Jahre (Jgd. A) 24.02.13 Jonas Hammann 2:23,95 10.12.17 Donna Hannig 2:38,29
17 Jahre (Jgd. A) 30.03.14 Jonas Schneider 2:26,40 20.01.18 Donna Hannig 2:37,25
18/19 Jahre (Jun.) 24.06.06 Tilman Tappe 2:27,62 15.05.90 Katharina Fittschen 2:52,30
Masters (20 J. u.ä.) 03.06.04 Sascha Janitzki 2:13,56 29.06.91 Saskia Bothe 2:49,60

nach oben

400m Lagen
männlich weiblich
Alter: Datum: Name: Zeit (min.): Datum: Name: Zeit (min.):
10 Jahre (Jgd. D) 08.07.07 Jonas Hammann 6:53,50
11 Jahre (Jgd. D) 12.12.08 Jonas Hammann 6:02,12 18.01.09 Lena Zink 6:54,81
12 Jahre (Jgd. C) 11.10.09 Jonas Hammann 5:40,93 10.12.17 Mara Madeleine Hartung 5:52,53
13 Jahre (Jgd. C) 02.02.08 Robin Thöne 5:54,12 10.12.17 India Tappe 5:33,02
14 Jahre (Jgd. B) 17.02.07 Clemens Kaiser 5:28,72 15.04.18 India Tappe 5:23,19
15 Jahre (Jgd. B) 16.02.08 Clemens Kaiser 5:17,14 13.01.18 Antonia Mühlnikel 5:50,13
16 Jahre (Jgd. A) 17.02.13 Jonas Hammann 5:17,11 08.01.11 Lisa Maria Sommer 5:57,12
17 Jahre (Jgd. A) 16.02.08 Simon Bagschik 5:19,53 10.01.15 Lena Zink 5:48,05
18/19 Jahre (Jun.) 10.01.15 Jonas Schneider 5:18,50
Masters (20 J. u.ä.) 16.04.04 Sascha Janitzki 4:50,92 21.02.09 Heike Latta 7:09,88

nach oben